← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mejoramiento y reparación bodega Municipal. - Readjudicada en Id 2359-51-R224

Código 438934fa-9407043 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPTO. ADMINISTRATIVO · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

Monto adjudicado
CLP 2.800.000
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim

RUT 778730464

Ganador

CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

RUT 779521818

PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA

RUT 776371122

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Dirección de operación y logística, a través de solicitud de compra N°46 del 24/06/2024, solicito servicio de mejoramiento y reparación para techo e iluminación de bodega Municipal.1 GlobalCLP 2.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 438934fa-9407043? | GanaLicitaciones.cl