Resultado de licitación
POLERAS- JOCKEY-VASOS-LLAVEROS- MOCHILA -PULCERA-B
Código 438b4f38-9112359 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDES PUBLICIDAD SPA | ANDES PUBLICIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.996.829
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES PUBLICIDAD SPA | ANDES PUBLICIDAD SPA
RUT 774353836
LAURA DEL CARMEN MORALES ARRIAGADA | LAURA DEL CARMEN MORALES ARRIAGADA
RUT 11857365K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOLANGE EDITH | CONCEPTO PUBLICIDAD EIRL
RUT 764675126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS DRY FIT DEPORTIVAS (2 ESTAMPADOS) SEGUN BASES | 62 Unidad | CLP 7.000 |
| JOCKEY MALLA 1 ESTAMPADOS , SEGUN BASES | 106 Unidad | CLP 5.653 |
| VASOS TIPO SHOPERO ESTAMPADO , SEGUN BASES | 41 Unidad | CLP 8.330 |
| LLAVEROS DESTAPADOR GRABADO LASER, SEGUN BASES | 60 Unidad | CLP 833 |
| MOCHILA TIPO MORRAL | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| PULSERA PROMOCIONAL POLIESTER, SEGUN BASES | 150 Unidad | CLP 833 |
| BOTELLA ALUMINIO GRABADO LASER, SEGUN BASES | 35 Unidad | CLP 8.330 |
| IMAN REFRIGERADOR C/FOTO, SEGUN BASES | 20 Unidad | CLP 2.380 |
| OFERTA ADICIONAL, SEGUN BASES ADJUNTAS: | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.