Resultado de licitación
PRIORIZACIÓN DE PROYECTOS DE REDUCCIÓN DE GASES DE EFECTO INVERNADERO EN EL MARCO DEL SISTEMA DE COMPENSACIÓN DE EMISIONES
Código 438c0730-9378662 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DATA FACIL SPA | HuellaSmart
- Monto adjudicado
- CLP 6.466.600
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DATA FACIL SPA | HuellaSmart
RUT 776610054
Deuman | Deuman
RUT 787335500
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| priorizar tipologías de proyectos de reducción de emisiones de gases de efecto invernadero en el marco del Sistema de Compensación de Emisiones | 1 Unidad | CLP 6.466.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.