Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA JJ PEREZ CON LA ESTRELLA
Código 438cc30e-9604488 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 147.057.325
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
RUT 761821180
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN VAISRAVANA SPA | VAISRAVANA SPA
RUT 776119369
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
LUIS ALEJANDRO | LH INGENIERIA SPA
RUT 766170366
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN DE PLAZA JOSÉ JOAQUÍN PÉREZ CON LA ESTRELLA”. | 1 Global | CLP 147.057.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.