Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN SISTEMAS DE AIRES ACONDICIONADOS REGIONAL SC 74
Código 438ccfbe-9311545 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
- Monto adjudicado
- CLP 14.368.536
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SpA
RUT 777464957
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE SISTEMAS DE AIRE ACONDICIONADOS PARA LA REGIÓN DEL BIOBIO, EN LAS PROVINCIAS DE CONCEPCIÓN (113); BIOBÍO (40) Y ARAUCO (3), EN TOTAL 156 EQUIPOS | 1 Unidad | CLP 14.368.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.