Resultado de licitación
TRABAJOS OBRAS MENORES GABINETE SUBDERE E4361-2023
Código 438f3ec3-9134432 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
- Monto adjudicado
- CLP 14.831.589
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA POR UN MONTO IGUAL O SUPERIOR A 100 UTM E INFERIOR A 1000 UTM PARA CONTRATAR “TRABAJOS DE OBRAS MENORES OFICINAS DE GABINETE SUBDERE - PALACIO DE LA MONEDA”. (E4361/2023) RESOLUCION EXENTO Nº: 2422/2023 Santi | 1 Unidad | CLP 14.831.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.