← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE DE MUSICA PARA EL LICEO INDUSTRIAL PUERTO MONTT, FONDO SEP

Código 43909476-9402165 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 3.277.965
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FICHA TÉCNICA Y DIMENSIONES Piano digital D1 Color Negro (D1-BK), blanco (D1-WH) Controles: LINE OUT (L / MONO, R), MIDI (Encendido, Volumen, CANCIÓN DE PIANO, TRANSPONER, FUNCIÓN, TOQUE, BRILLIANCE, REVERB, CORO, BANCO, Sonido x 10,1 UnidadCLP 490.056
Melódica Teclado: 37 teclas, F debajo del medio C hasta F Largo: 56 cm Accesorios: Estuche con cierre Peso 720 g6 UnidadCLP 16.500
METALOFONO BALDASSARE SIMILAR O SUPERIOR, Modelo : SG-25C Color: Azul Tipo : Metalófono didáctico Marca: Baldassare Número de teclas: 25 notas6 UnidadCLP 15.833
MICRÓFONO VOCAL SHURE DINÁMICO SM 58 equivalente Marca: Shure Conexión: XLR Sensibilidad: -54,5 dBV/Pa (1,85 mV) Accesorios: Estuche y pinza Patrón polar: Cardioide Respuesta de frecuencia : 50Hz a 15kHz2 UnidadCLP 186.260
CABLE MICRÓFONO XLR, 10 METROS2 UnidadCLP 7.083
PANELES ACÚSTICOS MUSICALES Marca Genérica Modelo Generic Ancho 50 cm Largo 115 cm Otras características Espesor 2 " Densidad 32 kg/m Material Lana de roca Funciones Absorbente Con retardante de llama Sí15 UnidadCLP 23.809
Acordeón Scimone L1304 color rojo - 18 bajos - 30 teclas - incluye case, FICHA TÉCNICA Y DIMENSIONES Color: Rojo Tipo: Acordeón piano Marca: Scimone Serie: L1304 Número de teclas: 30 Teclas y 18 Bajos Otras características: Rígido2 UnidadCLP 475.000
Cajón Peruano Marca Tropicana, color natural con funda4 UnidadCLP 98.025
maracas equivalente Tropicana material madera5 UnidadCLP 4.500
Bongoes Tropicana de madera con parches de diametros de 6 y 74 UnidadCLP 36.666
Timbaleta de altura ajustable desde 95 hasta 135cm (desde piso a parche de timbal) viene con timbales de 13" y 14", cencerro, atril, llave para afinar y baquetas, versión totalmente plateada1 UnidadCLP 140.042
pares de claves de madera5 UnidadCLP 3.500
güiros de madera o metal2 UnidadCLP 24.666
set de cuerdas para guitarra electro acústica equivalente Dunlop2 UnidadCLP 7.806
3 set de cuerdas para guitarra eléctrica Daddario 093 UnidadCLP 9.789
Atril de teclado1 UnidadCLP 19.833
Cables para instrumentos de 6mt6 UnidadCLP 11.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43909476-9402165? | GanaLicitaciones.cl