← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPUTADOR Y NOTEBOOK FONDOS PROGRAMA CONVENIOS

Código 4390aadc-9544808 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 4.890.600
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPUTADOR CON REQUITOS MINIMOS, PROCESADOR INTEL CORE I5 O SIMILAR, DISCO DURO SSD, 8 A 12 GB RAM, FONDOS PROGRAMA MAIS1 UnidadCLP 376.200
COMPUTADOR CON REQUITOS MINIMOS, PROCESADOR INTEL CORE I5 O SIMILAR, DISCO DURO SSD, 8 A 12 GB RAM, FONDOS PROGRAMA MAS AMA1 UnidadCLP 376.200
COMPUTADOR CON REQUITOS MINIMOS, PROCESADOR INTEL CORE I5 O SIMILAR, DISCO DURO SSD, 8 A 12 GB RAM, FONDOS PROGRAMA SPE/SENAME1 UnidadCLP 376.200
COMPUTADOR CON REQUITOS MINIMOS, PROCESADOR INTEL CORE I5 O SIMILAR, DISCO DURO SSD, 12 GB RAM, PROGRAMA TEA10 UnidadCLP 376.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4390aadc-9544808? | GanaLicitaciones.cl