← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Modificación y Habilitación en Laboratorio

Código 43910edb-9487116 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AMHPEREZ CONSTRUCCIONES SPA | AMHPEREZ

Monto adjudicado
CLP 15.354.439
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AMHPEREZ CONSTRUCCIONES SPA | AMHPEREZ

RUT 773160325

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

CONSTRUCCIONES PATRICIO MANSILLA SPA | Prefaustral

RUT 773767114

CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA

RUT 763411354

HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA

RUT 769825207

INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN AZUL RENACER OMAR ALEJANDRO VÁSQUEZ CATELICÁN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Ingeniería y Construcción azul renacer E.I.R.L

RUT 771838464

JOSÉ HUMBERTO MASCAREÑA DÍAZ | Arquitectura & Construcciones Menores

RUT 116920174

luciano | td soluciones spa.

RUT 769329331

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar obras correspondientes a la habilitación de espacios, producto de la incorporación de nuevos equipos científicos, adjudicados por medio de fondos Fondequip de la Agencia Nacional de Investigación y Desarrollo ANID, para el Depto Científico.1 UnidadCLP 15.354.439

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43910edb-9487116? | GanaLicitaciones.cl