Resultado de licitación
CS - SERVICIO DE ASEO Y MANTENCION JARDIN RAPA NUI
Código 4392a81c-9350728 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GASPAR AMÉRICO PAKARATI CASTILLO | EMPRESA DE ASEO Y LIMPIEZA MAITAKI ERA A
- Monto adjudicado
- CLP 48.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GASPAR AMÉRICO PAKARATI CASTILLO | EMPRESA DE ASEO Y LIMPIEZA MAITAKI ERA A
RUT 15503615K
HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu
RUT 170596706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro Servicio de Aseo en Oficina SAG Rapa Nui, salas concesionadas en Aeropuerto Mataveri, lavado de camionetas, mantención corte de pasto, y jardines, poda de árboles (áreas verdes oficinas SAG y sector incinerador en Aeropuerto Mata | 1 Unidad | CLP 48.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.