Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS SECPLAC
Código 43930c6b-9138465 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
- Monto adjudicado
- CLP 2.752.050
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
RUT 766053971
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHIP | 200 Unidad | CLP 1.596 |
| VACUNAS SEXTUPLE | 150 Unidad | CLP 1.550 |
| VACUNAS TRIPLE FELINA | 100 Unidad | CLP 3.683 |
| VACUNAS ANTIRRABICAS (FRASCOS MULTIDOSIS X 10) | 200 Unidad | CLP 1.010 |
| SIMPARICA 1.3 KG A 2.5 KG (10 CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 10 Caja | CLP 10.519 |
| SIMPARICA 2.5 KG A 5 KG (10 CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 10 Caja | CLP 11.243 |
| SIMPARICA 5 KG A 10 KG (15 CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 15 Caja | CLP 11.952 |
| SIMPARICA 10 KG A 20 KG (15 CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 15 Caja | CLP 13.199 |
| SIMPARICA 20 KG A 40 KG (10 CAJAS DE 3 COMPRIMIDOS) | 10 Caja | CLP 19.656 |
| REVOLUTION PLUS 1,25-2,5 KG GATO | 45 Unidad | CLP 4.695 |
| REVOLUTION PLUS 2,5-5 KG GATO | 45 Unidad | CLP 7.852 |
| FIPROKILL SPRAY 250ML GATO/PERRO | 3 Unidad | CLP 10.004 |
| ANTIPARASITARIO INTERNO EHLIQUANTEL X 50 UND | 6 Caja | CLP 20.698 |
| ANTIPARASITARIO INTERNO GALGOVET X25 UND O 3 CAJAS DE ANTIPARASITARIO INTERNO VERMIC TOTAL 120 UND | 6 Caja | CLP 12.325 |
| ANTIPARACITARIO INTERNO GOTAS LEVANTEL | 6 Frasco | CLP 945 |
| BOZAL NYLON N°1 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| BOZAL NYLON N°2 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| BOZAL NYLON N°3 | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| BOZAL NYLON N°4 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| BOZAL NYLON N°5 | 1 Unidad | CLP 10.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.