← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro madera para reposición y reparación de Puentes en la Provincia

Código 43942a40-9173422 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon

Monto adjudicado
CLP 49.952.500
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon

RUT 144740610

Ganador

FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL | FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL

RUT 761404059

ROSARINO ISIDORO CASTRO JARAMILLO | Rosarino Isidoro Castro Jaramillo

RUT 80212321

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 5,5 M50 UnidadCLP 140.650
PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 3,6 M160 UnidadCLP 92.800
MADERA DE COIGUE 10 x 8 x 3,6020 UnidadCLP 116.000
PIEZA DE COIGUE 4" X 4" X 3,6 M50 UnidadCLP 23.200
PIEZA DE COIGUE 3" X 8" X 3,6 M200 UnidadCLP 34.800
PIEZA DE COIGUE 4" X 8" X 3,6 M200 UnidadCLP 46.400
PIEZA DE COIGUE 6" X 8" X 3,6 M40 UnidadCLP 69.600
PIEZA DE COIGUE 12" X 14" X 4,5 M10 UnidadCLP 304.500
PIEZA DE COIGUE 12" X 14" X 4,5 M4 UnidadCLP 630.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.