← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención anual Generador eléctrico trifásico ATS de CECOSF y puesta en marcha Generadores de Posta Salud Rural Los Junquillos y El Huachi. OP N°28

Código 4394b01c-9313901 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GENSET CHILE SpA | GENSET CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 1.110.000
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GENSET CHILE SpA | GENSET CHILE SpA

RUT 769011196

MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA

RUT 131023723

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención anual Generador eléctrico trifásico ATS de CECOSF: Generador Diesel insonoro KDE19STA3 KIPOR Según bases y requerimientos adjuntos1 UnidadCLP 790.000
Puesta en marcha Generador trifásico ATS, equipos instalados, nuevos sin uso: Generador Diesel Insonoro GS1400D3 Kolvok ubicado en Posta de Salud Rural Los Junquillos según bases y requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 160.000
Puesta en marcha Generador trifásico ATS, equipos instalados, nuevos sin uso: Generador Diesel Insonoro GS1400D3 Kolvok ubicado en Posta de Salud Rural El Huachi según bases y requerimientos técnicos adjuntos.1 UnidadCLP 160.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4394b01c-9313901? | GanaLicitaciones.cl