Resultado de licitación
(CCOQ) ADQ. DE LICORES PARA EL CLUB DE CAMPO QUINCHAMALI (249/2023)
Código 43953e16-9161213 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAVALIERI | CAVALIERI
- Monto adjudicado
- CLP 3.705.728
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAVALIERI | CAVALIERI
RUT 845078009
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Maria Cristina | COMERCIAL EXPRESS SPA
RUT 768947074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICOR DE AMARETO MITJANS 20° 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 4.606 |
| LICOR APEROL 11° 750 ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 7.704 |
| LICOR BITTER ROSSARD CLASICO 25° 1L DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 4.617 |
| LICOR BAILEYS ORIGINAL IRISH CREAM 750 ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 16.438 |
| LICOR DE CASSIS 20° 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 3.842 |
| LICOR DE MENTA MITJANS 20° 750 ML DE ACUEERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 3.982 |
| LICOR DE TRIPLE SEC 20° 750ML DE ACUEERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 3.982 |
| PISCO MISTRAL AÑEJADO EN ROBLE 35° BOTELLA 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 5.460 |
| LICOR APERITIVO ARAUCANO O BAJATIVO 900ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 6.588 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CABERNET SAUVIGNON DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 3.555 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CARMENERE 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 3.997 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CHARDONNAY 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 3.997 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO SOUVIGNON BLANC 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 3.997 |
| VINO DON LUIS RESERVA CHARDONNAY 13.5° 750ML. DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 4.053 |
| VINO CABERNET DAUVIGNON VIÑA TARAPACA VIÑA TARAPACA RESERVA. DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 36 Unidad | CLP 3.555 |
| VINO CARMENERE VIÑA TARAPACA VIÑA TARAPACA 750ML. DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 48 Unidad | CLP 6.775 |
| VINO LICOROSO OPORTO 16° 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 9 Unidad | CLP 5.000 |
| VINO CHARDONNAY VIÑA TARAPACA RESERVA 750ML DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 3.555 |
| VINO SOUVIGNON BLANC VIÑA TARAPACA RESERVA | 24 Unidad | CLP 3.555 |
| VINO MEDALLA REAL CARMENERE | 12 Unidad | CLP 6.935 |
| VINO CHARDONNAY MEDALLA REAL RESERVA | 6 Unidad | CLP 6.935 |
| WHISKY ETIQUETA ROJA 3/4 | 6 Unidad | CLP 8.714 |
| WHISKY ETIQUETA NEGRA 3/4 | 3 Unidad | CLP 25.976 |
| WHISKY FITNES 40° | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| WHISKY CHIVAS REGAL 18 AÑOS | 2 Unidad | CLP 48.678 |
| WHISKY TENNESSEE 40° | 3 Unidad | CLP 22.080 |
| CERVEZA CORONA LAGER 4.6° | 120 Unidad | CLP 810 |
| CERVEZA AUSTRAL LAGER BOTELLA 330 ML | 72 Unidad | CLP 1.371 |
| CERVEZA KUNSTMANN TOROBAYO BOTELLA 330 ML | 72 Unidad | CLP 1.435 |
| CHAMPAGNE VALDIVIESO BRUT 12° | 24 Unidad | CLP 3.760 |
| CHAMPAGNE VALDIVIESO DEMI SEC 12° | 60 Unidad | CLP 3.760 |
| CHAMPAGNE VIÑA MAR BRUT 12° | 48 Unidad | CLP 4.006 |
| CHAMPAGNE VIÑA MAR DEMI SEC | 24 Unidad | CLP 4.006 |
| PISCO CAPEL LITRO | 120 Unidad | CLP 4.550 |
| VINO CORRIENTE BLANCO | 24 Unidad | CLP 2.282 |
| VINO CORRIENTE TINTO | 24 Unidad | CLP 2.282 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA CABERNET SOUVIGNON | 36 Unidad | CLP 1.882 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA CARMENERE | 36 Unidad | CLP 6.775 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA SOUVIGNON BLANC | 24 Unidad | CLP 1.892 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.