Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO Y MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES
Código 439599cb-9195244 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA PRADERAS SPA | Praderas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.690.760
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INMOBILIARIA PRADERAS SPA | Praderas SpA
RUT 770056985
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
MULTISERVICIOS INTEGRALES SPA | Multiservicios
RUT 771166857
PG CORP SERVICIOS S.A. | PG CORP SERVICIOS S.A.
RUT 995347202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Nacional de Geriatría, en adelante el INGER, requiere la Contratación del Servicio de Aseo Integral y Mantención de Áreas Verdes, por un periodo de 20 meses de acuerdo a las condiciones establecidas en las presentes bases administrativas, téc | 1 Unidad | CLP 29.690.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.