Resultado de licitación
PROGRAMA ESTRATEGIAS DE SALUD BUCAL 2025
Código 43975663-9570679 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO HURTADO ROSALES | Guillermo Hurtado Rosales
- Monto adjudicado
- CLP 12.170.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO HURTADO ROSALES | Guillermo Hurtado Rosales
RUT 229720406
odontologia contemporanea | odontologia contemporanea
RUT 768457204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS DENTAL REMOVIBLES | 23 Unidad | CLP 100.000 |
| ENDODONCIAS | 16 Unidad | CLP 90.000 |
| ATENCION ODONTOLIGA INTEGRAL PARA HOMBRES DE 20 AÑOS Y MAS | 16 Unidad | CLP 180.000 |
| ATENCION ODONTOLIGA INTEGRAL PARA MUJERES DE 20 AÑOS Y MAS | 15 Unidad | CLP 180.000 |
| ATENCION ODONTOLIGA INTEGRAL PARA ADULTOS DE 60 AÑOS | 15 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.