← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA DE ARMAS QUEILEN

Código 4397c3ae-9590212 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BLANCA | BLANCA

Monto adjudicado
CLP 137.522.499
Fecha de adjudicación
03-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BLANCA | BLANCA

RUT 76575464K

CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa

RUT 781982180

PATRICIO DAVID BUSTAMANTE MOLINA | Buver

RUT 13110720K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA DE ARMAS, COMUNA DE QUEILEN1 UnidadCLP 137.522.499

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4397c3ae-9590212? | GanaLicitaciones.cl