← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACION DEL SISTEMA ELECTRICO Y CAMBIO DE LUMINARIAS EN EDIFICIO HALCON UBICADO EN AV COLON 6760, COMUNA LAS CONDES(224-2023)

Código 439908ae-9175810 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA

Monto adjudicado
CLP 2.514.400
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA

RUT 765549159

Ganador

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

NC ELECTRIC SPA | NC ELECTRIC

RUT 773581517

PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos

RUT 766035078

SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE

RUT 771419038

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACION DE SISTEMA ELECTRICO Y CAMBIO DE LUMINARIAS DE EDIFICIO HALCÓN, DE ACUERDO A ANEXO TECNICO DENOMINADO BASES TECNICAS1 UnidadCLP 2.514.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 439908ae-9175810? | GanaLicitaciones.cl