← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN TRACTOR CORTA PASTO HUSQVARNA TS142 19 HP O SIMILAR ESTADIO MUNICIPAL COMUNA DE DALCAHUE

Código 439a0a30-9357124 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO RICARDO HORMAZÁBAL ORTLOFF | ARCONUBA

Monto adjudicado
CLP 4.180.000
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÁLVARO RICARDO HORMAZÁBAL ORTLOFF | ARCONUBA

RUT 100739356

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRACTOR HUSQVARNA CORTA PASTO TS142 10 HP O SIMILAR1 UnidadCLP 4.180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 439a0a30-9357124? | GanaLicitaciones.cl