Resultado de licitación
INSUMOS ACCESORIOS DE EQUIPOS
Código 439c2c3f-9248908 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 75.055.420,7
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHON ANTIESCARA CON MOTOR (345-9802) | 100 Unidad | CLP 41.600 |
| CUCHILLAS PARA RASURADOR MODELO CLIPER MARCA 3M 9670, EL PROVEEDOR DEBE PONER A DISPOSICION DEL HOSPITAL MANGOS CUANDO REQUIERA RENOVAR POR PERDIDA DE VIDA UTIL(340-0037) | 2800 Unidad | CLP 2.250,46 |
| ELECTRODO ECG DESECHABLE KITTYCAT NEONATAL CON CABLE 3 UNIDADES | 1500 Kit | CLP 2.900 |
| FONENDOSCOPIO COLOR SIMPLE PLANO (340-0601) | 110 Unidad | CLP 1.600 |
| GEL CONDUCTOR ULTRASONIDO P/ECOGRAFIA BIDON 5 KGS C/DISPENSADOR (347-3100) | 60 Bidón | CLP 7.990 |
| GEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA TUBO DISPENSADOR 250 cc (347-3160) | 1350 Tubo | CLP 990 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 1 VIA ESTANDAR ADULTO. | 200 Unidad | CLP 5.900 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 1 VIA ESTANDAR PEDIATRICO. | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 1 VIA EXTRA-GRANDE ADULTO. | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 1 VIA GRANDE ADULTO. | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 1 VIA PEDIATRICO | 100 Unidad | CLP 5.900 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 2 VIA ESTANDAR ADULTO. | 300 Unidad | CLP 5.900 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 2 VIA EXTRA-GRANDE ADULTO. | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 2 VIA GRANDE ADULTO. | 150 Unidad | CLP 10.000 |
| MANGOS O BRAZALETES DE PRESION ARTERIAL 2 VIA PEDIATRICO. | 100 Unidad | CLP 5.900 |
| PARCHE MARCAPASO ADULTO EXTERNO MULTIFUNCIONAL ADULTO / PEDIATRICO PARA NIHON KODHEN H329 (340-2043) | 72 Unidad | CLP 59.900 |
| PERAS PRECORDIALES DE SUCCIÓN ADULTO AJUSTABLES (340-1015) | 6 Unidad | CLP 19.000 |
| PERAS PRECORDIALES DE SUCCIÓN PEDIATRICA AJUSTABLES (340-0057) | 8 Unidad | CLP 19.000 |
| PINZA ECG PARA TOMA ELECTROCARDIOGRAMA ADULTO AJUSTABLES (320-4683-2) | 8 Unidad | CLP 19.000 |
| PINZA ECG PARA TOMA ELECTROCARDIOGRAMA PEDIATRICO AJUSTABLES (320-4683-1) | 5.33 Unidad | CLP 19.000 |
| SENSOR SATURACIÓN SPO2 NEONATAL DESECHABLES TECNOLOGÍA MASSIMO | 2400 Unidad | CLP 7.900 |
| SENSOR SATURACIÓN SPO2 NEONATAL DESECHABLES TECNOLOGÍA MASSIMO RD | 1500 Unidad | CLP 12.000 |
| SENSOR SATURACIÓN SPO2 NEONATAL DESECHABLES TECNOLOGÍA NELLCOR | 2400 Unidad | CLP 2.485 |
| TERMOMETRO CLINICO DIGITAL, LIBRE DE MERCURIO, PANTALLA LCD, USO ORAL-RECTAL-AXILAR, PROTECTOR PLASTICO INDIVIDUAL, RANGO 32 °C - 42.9°C, SONIDO ALERTA SOBRE 37.8°C, (224-7559) | 1300 Unidad | CLP 1.182 |
| FILTRO O CONJUNTO DESECHABLE COMPLETO EXHALATORIO COMPATIBLE CON VENTILADOR MECANICO, MARCA: VIASYS( CAREFUSION), MODELO: AVEA. | 80 Unidad | CLP 24.500 |
| PAPEL PARA EQUIPO ELECTROCARDIOGRAFICO MARCA FUKUDA MODELO CARDIOMAX 1FCP-8100 DE MEDIDA 63MM X 30 MTS. | 100 Rollo | CLP 1.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.