Resultado de licitación
REALIZACION DE CORTAFUEGOS CON SKIDDER PROG. PRE
Código 439cf4d3-9438433 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
- Monto adjudicado
- CLP 35.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
RUT 119836093
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REALIZACIÓN DE CORTAFUEGOS CON EQUIPOS MECANIZADOS (SKIDDER) PARA LAS COMUNAS DE HUALAÑÉ, VICHUQUÉN Y LICANTEN, PROVINCIA DE CURICÓ, CON UNA SUPERFICIE DE 28,7 KM | 1 Unidad | CLP 35.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.