Resultado de licitación
INSUMOS PARA PABELLÓN CENTRAL Y PABELLON CMA
Código 439f43a5-9236801 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 112.572
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 39 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (39)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO POLIGLIC 1 OBTET. AG. P/TROCA 1/2 C 48-50 MM H 90 CM C/G (C.I. 40500030245) | 2 Unidad | CLP 2.509 |
| ACIDO POLIGLIC 3/0 GASTRO.AG ATRAUM.1/2 C 25-26 MM H 70-75 CM (C.I. 40500030250) | 2 Unidad | CLP 2.189 |
| APOSITO C/ALGINATO 5 X 5 CM ALTA ABSORCION (C.I. 40500010049) | 2 Unidad | CLP 1.450 |
| APOSITO TEGADERM 8.5 X 11.5 CM (C.I. 40500010119) | 2 Unidad | CLP 2.089 |
| APOSITO TEGADERM IV ADVANCE 6,5 X 7 CM. VÍA VENOSA (C.I. 40500043123) | 1 Unidad | CLP 460 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 20 X 30 CM IND ESTERIL (C.I. 40500010020) | 1 Unidad | CLP 3.779 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-0 GUEDEL (C.I. 40500040140) | 1 Unidad | CLP 220 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-1 GUEDEL (C.I. 40500040138) | 1 Unidad | CLP 220 |
| TROCAR TORAXICO 24 FR X 41 CM (C.I. 40500032158) | 2 Unidad | CLP 22.290 |
| COMPRESA DE GASA 7.5 X 7.5 CM 2 PL ESTERILIZADA (C.I. 40500010051) | 1 Unidad | CLP 25 |
| RASURADOR CUCHILLO P/VELLO CLIPPER (C.I. 40500040442) | 1 Unidad | CLP 2.063 |
| HEMOSUC 600CC C/AGUJA 18 FR (C.I. 40500040354) | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| MASCARA LARINGEA 2.5 (C.I. 40500042140) | 2 Unidad | CLP 9.490 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº 1 (C.I. 40500042252) | 2 Unidad | CLP 9.490 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº 2 (C.I. 40500042139) | 2 Unidad | CLP 9.490 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE/TUBO DRENAJE ACCESO GASTRICO Nº3 (C.I. 40500032133) | 2 Unidad | CLP 10.237 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE/TUBO DRENAJE ACCESO GASTRICO Nº4 (C.I. 40500042497) | 2 Unidad | CLP 10.237 |
| MASCARA LARINGEA DESECHABLE/TUBO DRENAJE ACCESO GASTRICO Nº5 (C.I. 40403010618) | 2 Unidad | CLP 10.237 |
| REGULADOR DE GOTEO MANUAL 5-250 ML/HORA CONEXION LUER-LOK DESECH (C.I. 40500040077) | 1 Unidad | CLP 494 |
| SEDA NEGRA 0 AG.GASTRO.ATRAUM. 1/2 C 25-26 MM H 75 CM (C.I. 40500030074) | 2 Unidad | CLP 1.293 |
| SONDA ALIMENTACION NIÑO N°4 FR (C.I. 40500040057) | 1 Unidad | CLP 110 |
| SONDA FOLLEY LATEX SILICONADA 2 VIAS BALON 5-15 ML 22 FR (C.I. 40500040278) | 1 Unidad | CLP 420 |
| TET DESECH TRANSP BALON BAJA PRESION 4,5 MM DIAM INT PUNTA MURPHY EST (C.I. 40500040166) | 1 Unidad | CLP 540 |
| TET DESECH TRANSP S/BALON 16FR 3.5 MM DIAM INT 18 CM LGO PUNTA MURPHY (C.I. 40500040409) | 1 Unidad | CLP 570 |
| TET PREFORMADO C/B 5,5 (C.I. 40500040727) | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| TET PREFORMADO C/B 6.5 (C.I. 40500040911) | 1 Unidad | CLP 850 |
| TET PREFORMADO C/B 7.0 (C.I. 40500040916) | 1 Unidad | CLP 850 |
| TET PREFORMADO C/B 7.5 (C.I. 40500040724) | 1 Unidad | CLP 850 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA CARRETE 2,5 CM ANCHO X 9,1 MT LARGO (C.I. 40500040181) | 2 Unidad | CLP 1.060 |
| Conector libre de aguja (Insumo debe incluir tapa protectora en la conexión para evitar riesgo de contaminación.) (C.I. 040500042164) | 1 Unidad | CLP 460 |
| ELECTRODO PUNTA AGUJA (C.I. 40500043625) | 1 Unidad | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.