Resultado de licitación
Repuestos y cadenas para camiones camionetas y bus
Código 439fdb50-9432432 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.351.714
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC
RUT 796936207
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de manos para acople de aire ORIGINAL rojo y amarillo | 1 Juego | CLP 5.882 |
| Par de cadenas simples para neumático 245/70 R17 | 1 Par | CLP 72.752 |
| Par de cadenas simples para neumático 245/70 R17 | 1 Par | CLP 72.752 |
| Par de cadenas dobles para neumático 215/75 R17,5 | 1 Par | CLP 140.946 |
| Par de cadenas simples para neumático 1200 R24 | 1 Par | CLP 204.150 |
| Par de cadenas dobles para neumático 1200 R24 | 1 Par | CLP 370.143 |
| Par de cadenas dobles para neumático 215/75 R17,5 | 1 Par | CLP 140.946 |
| Parabrisas delantero | 1 Unidad | CLP 670.570 |
| Espejo panorámico para visión frontal | 1 Unidad | CLP 154.277 |
| Paquete de resortes delantero 4 hojas | 1 Unidad | CLP 909.621 |
| Foco delantero derecho | 1 Unidad | CLP 427.686 |
| Foco delantero izquierdo | 1 Unidad | CLP 463.204 |
| Foco trasero derecho | 1 Unidad | CLP 53.267 |
| Foco trasero izquierdo | 1 Unidad | CLP 53.267 |
| Amortiguadores traseros con pernos y bujes superiores y pernos inferiores | 4 Unidad | CLP 54.603 |
| Focos trocha rectangulares de 45 mm x 120 mm | 6 Unidad | CLP 11.589 |
| Focos trocha de 2 1/2 color ámbar | 8 Unidad | CLP 3.353 |
| Focos trocha de 2 1/2 color rojo | 8 Unidad | CLP 3.353 |
| Pernos con resorte amortiguadores entre chasis | 2 Unidad | CLP 66.378 |
| Espejo derecho vidrio inferior | 1 Unidad | CLP 18.927 |
| Porta fusible equivalente a bussmann P/N 37703-1AN 6614 V06 | 1 Unidad | CLP 351.408 |
| Enchufe de bloqueo diferencial intermedio actros 2632 | 1 Unidad | CLP 21.106 |
| Luz de trocha actros 2632 | 2 Unidad | CLP 11.589 |
| Focos trocha de 2 1/2 color ámbar | 2 Unidad | CLP 3.353 |
| Focos trocha de 2 1/2 color rojo | 2 Unidad | CLP 3.353 |
| Baterías 12v 170 amperes | 2 Unidad | CLP 152.145 |
| Paquete de resorte delantero 3 hojas | 1 Unidad | CLP 1.410.007 |
| Focos traseros 1 izquierdo y 1 derecho | 2 Unidad | CLP 76.130 |
| Sensor desgaste forro freno delantero derecho | 1 Unidad | CLP 179.134 |
| Sensor de desgaste trasero izquierdo | 2 Unidad | CLP 131.449 |
| Sensor de desgaste trasero derecho | 2 Unidad | CLP 309.299 |
| Empaquetadura y flexible de escape 25 cm de largo, flexible mall 3,5" de diámetro | 1 Unidad | CLP 220.803 |
| Focos trocha rectangulares de 45 mm x 120 mm | 4 Unidad | CLP 6.910 |
| Parabrisas | 1 Unidad | CLP 726.447 |
| Focos trocha redondo 2 1/2 color ámbar | 6 Unidad | CLP 3.353 |
| Focos trocha redondo 2 1/2 color rojo | 4 Unidad | CLP 3.353 |
| Luz de galibo izquierdo | 1 Unidad | CLP 24.752 |
| Luz de galibo derecho | 1 Unidad | CLP 32.871 |
| Foco neblinero derecho | 1 Unidad | CLP 198.294 |
| Cinta reflectante bicolor de 18 x 28 cm | 2 Unidad | CLP 31.084 |
| Pernos diámetro 20 mm de largo total 50 mm con tuerca hilo completo | 2 Unidad | CLP 3.901 |
| Pernos diámetro 10 mm largo 25 mm con tuerca y golilla plana | 10 Unidad | CLP 2.249 |
| Soporte de goma posterior | 4 Unidad | CLP 16.960 |
| Goma barra estabilizadora posterior eje | 2 Unidad | CLP 12.720 |
| Buje barra estabilizadora | 4 Unidad | CLP 7.840 |
| Soporte de goma | 2 Unidad | CLP 4.932 |
| Focos trocha de 2 1/2 color ámbar | 6 Unidad | CLP 3.353 |
| Focos trocha de 2 1/2 color rojo | 4 Unidad | CLP 3.353 |
| Amortiguadores traseros con pernos superiores e inferiores | 4 Unidad | CLP 131.284 |
| Pernos sup. 16 x 1,5 x 140 grado 10 | 8 Unidad | CLP 4.197 |
| Perno M 24 x 2 x 120 | 2 Unidad | CLP 22.894 |
| Focos trocha rectangulares naranjos de 45 mm x 120 mm | 4 Unidad | CLP 11.589 |
| Baliza imantada | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| Pernos de tope de dirección | 2 Unidad | CLP 3.442 |
| Correa de alternador A0019937296/9PK2871 EM 7122 | 1 Unidad | CLP 34.807 |
| Amortiguadores delanteros | 2 Unidad | CLP 188.721 |
| Perno ssup 16 x 1,5 x 140 grado 12 | 4 Unidad | CLP 4.197 |
| Espejo panorámico para visión frontal | 1 Unidad | CLP 154.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.