← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EA/EDU/49/CVO/ ADQUISICIÓN DE VESTUARIO FOLCLORICO PARA ALUMNOS ESCUELA DE ESPECIALIDADES

Código 43a1202a-9159057 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446

Monto adjudicado
CLP 4.911.400
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446

RUT 75106092

Ganador

TIZONA KIDS | TIZONA KIDS

RUT 762407213

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. CHUPALLA TRADICIONAL PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES4 UnidadCLP 45.900
ADQ. SOMBRERO DE PAÑO, COPA MEDIA, CASCARA ACERADO O NEGRO, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 50.900
ADQ. CHAQUETAS DE HUASO, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-9 UnidadCLP 44.900
ADQ. PANTALON DE HUASO, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-9 UnidadCLP 33.900
ADQ. CAMISA DE HUASO CUADRILLE, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 18.900
ADQ. CORRALERAS DE CUERO FORRADAS, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 ParCLP 58.900
ADQ. BOTIN CORRALERO DE CUERO CON CORDONES, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 ParCLP 60.900
ADQ. MANTAS DE HILO, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 62.900
ADQ. ESPUELAS DE RIEL INOXIDABLES, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 ParCLP 60.900
ADQ. PIALES SUELA, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 21.900
ADQ. TALONERA SUELA, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 17.900
ADQ. PAÑUELOS BLANCOS DE TELA NO BRILLANTE, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-10 UnidadCLP 2.900
ADQ. FLECOS O CHASCAS, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 8.900
ADQ. CINTURON BORDADO, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 35.900
ADQ. VESTIDOS DE HUASA, PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-9 UnidadCLP 25.900
ADQ. FALSO SIN BORDE, PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-10 UnidadCLP 15.900
ADQ. ZAPATOS DE HUASA , PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 ParCLP 30.900
ADQ. PAÑUELOS BLANCOS MUJER, PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-10 ParCLP 3.900
ADQ. CAPA DE HUASA, PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-10 UnidadCLP 17.900
ADQ. POLAINAS DE LANA CHILOTE, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 4.900
ADQ. GORRO DE LANA CHILOTE, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 4.900
ADQ. PANTALON DE TELA JEANS, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 13.900
ADQ. CAMISA CUADRILLE, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-10 UnidadCLP 9.900
ADQ. CHAQUETA CORTE CHILOTE NEGRA, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-10 UnidadCLP 9.900
ADQ. FALDA PLATO PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-10 UnidadCLP 13.900
ADQ. CAMISETA DE ALGODON O PANTY PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 3.900
ADQ. PUNTILLA CHAL PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 4.900
ADQ. PAÑUELO TRES PUNTAS PARA CABELLO PARA ALUMNAS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-5 UnidadCLP 3.900
ADQ. PORTA SOMBRERO PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.-40 UnidadCLP 17.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43a1202a-9159057? | GanaLicitaciones.cl