Resultado de licitación
Implementos Deportivos P. Crecer en Movimiento
Código 43a28182-9323590 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 109.784.548
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
VENTAS Y SERVICIOS SIRIA CASTRO BELTRÁN E.I.R.L. | PROTEMPO VENTAS Y SERVICIOS
RUT 766283640
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de conos perforados con picas | 220 Pack | CLP 9.800 |
| Aro Hula Hula 60 o 70 cm de diámetro | 1550 Unidad | CLP 1.245 |
| Balón de goma multipropósito | 400 Unidad | CLP 3.830 |
| Balón multipropósito | 770 Unidad | CLP 7.745 |
| Balón de pilates | 110 Unidad | CLP 5.135 |
| Balón de Rugby | 30 Unidad | CLP 9.797 |
| Malla balonera | 30 Unidad | CLP 8.950 |
| Balonera | 100 Unidad | CLP 6.454 |
| Bolso porta balón | 100 Unidad | CLP 10.900 |
| Bombín de mano | 90 Unidad | CLP 3.400 |
| Bombín de Pie | 90 Unidad | CLP 4.622 |
| Colchoneta individual | 460 Unidad | CLP 11.650 |
| Cono de demarcación 22 ó 23 cm | 850 Unidad | CLP 350 |
| Cono de demarcación de 38 cm | 560 Unidad | CLP 2.140 |
| Conos de demarcación de 45 cm | 200 Unidad | CLP 8.594 |
| Set de 40 Conos Lentejas | 120 Pack | CLP 5.400 |
| Cuerda de salto individual con manilla | 160 Unidad | CLP 1.300 |
| Cuerdas de salto individual sin manilla | 1000 Unidad | CLP 1.306 |
| Cuerda de velocidad | 180 Unidad | CLP 1.000 |
| Elástico demarcatorio de colores | 140 Unidad | CLP 9.900 |
| Escalera de Coordinación | 170 Unidad | CLP 8.900 |
| Mini vallas ajustables | 840 Unidad | CLP 2.650 |
| Mini valla fija | 710 Unidad | CLP 1.252 |
| Set de pañuelos de tela | 300 Pack | CLP 2.792 |
| Paracaídas | 140 Unidad | CLP 23.500 |
| Set de 50 pelotas anti estrés con logo institucional | 180 Pack | CLP 33.850 |
| Pelota de espuma compacta | 1360 Unidad | CLP 4.400 |
| Red de mini Tenis | 140 Unidad | CLP 20.160 |
| Set de aros planos | 150 Pack | CLP 7.800 |
| Túnel didáctico | 170 Unidad | CLP 7.850 |
| Pelotas de tenis de baja presión | 1200 Unidad | CLP 1.330 |
| Balas de iniciación | 70 Unidad | CLP 15.540 |
| Jabalina de iniciación | 250 Unidad | CLP 7.500 |
| Martillo de iniciación | 40 Unidad | CLP 19.261 |
| Balón de basquetbol N° 3 | 190 Unidad | CLP 8.889 |
| Balón de básquetbol N° 5 | 170 Unidad | CLP 9.750 |
| Balón de básquetbol N° 6 | 110 Unidad | CLP 10.850 |
| Balón de básquetbol N° 7 | 150 Unidad | CLP 9.550 |
| Pizarra táctica de básquetbol | 8 Unidad | CLP 6.639 |
| Pares de redes de basquetbol, de nylon (No metálicas) | 25 Par | CLP 11.945 |
| Balón de balonmano N°1 | 210 Unidad | CLP 13.395 |
| Balón de balonmano N°2 | 45 Unidad | CLP 17.490 |
| Pesas rusas de 2 kilos | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| Pesas rusas de 4 kilos | 12 Unidad | CLP 7.134 |
| Pesas rusas de 6 kilos | 22 Unidad | CLP 10.500 |
| Pesas rusas de 8 kilos | 25 Unidad | CLP 14.277 |
| Cinta TRX | 50 Unidad | CLP 18.500 |
| Balón de entrenamiento Con Rebote | 60 Unidad | CLP 14.900 |
| Balón de entrenamiento Sin Rebote | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| Banda elástica suave | 100 Unidad | CLP 1.008 |
| Banda elástica intermedia | 120 Unidad | CLP 1.252 |
| Banda elástica dura | 80 Unidad | CLP 1.420 |
| Rueda de ejercicios | 55 Unidad | CLP 2.092 |
| Base de goma con pica | 250 Unidad | CLP 7.500 |
| Pizarra táctica de fútbol | 13 Unidad | CLP 6.900 |
| Par de redes de baby fútbol | 25 Par | CLP 27.860 |
| Par de redes de fútbol profesional | 5 Unidad | CLP 66.667 |
| Balón baby fútbol N°4 | 300 Unidad | CLP 13.690 |
| Balón de futsal N°4 | 260 Unidad | CLP 19.900 |
| Balón futbolito N°4 | 230 Unidad | CLP 15.290 |
| Balón fútbol N° 5 | 230 Unidad | CLP 16.900 |
| Cuerdas de gimnasia rítmica | 10 Unidad | CLP 11.111 |
| Aro deportivo para gimnasia rítmica | 5 Unidad | CLP 1.667 |
| Traje de judo | 40 Unidad | CLP 49.500 |
| Figuras sumergibles | 100 Unidad | CLP 6.430 |
| Flotador tallarín | 500 Unidad | CLP 2.900 |
| Conectores de natación: | 50 Unidad | CLP 5.778 |
| Gorras de Natación | 100 Unidad | CLP 2.945 |
| Bolsa de 100 pelotas plásticas | 30 Unidad | CLP 10.500 |
| Pelota tenis punto rojo | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| Pelota tenis punto verde | 110 Unidad | CLP 1.312 |
| Pelota tenis punto naranjo | 30 Unidad | CLP 1.312 |
| Tarro de pelotas de tenis | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| Raqueta de tenis adulto | 8 Unidad | CLP 18.950 |
| Paletas tenis de mesa iniciación | 32 Unidad | CLP 6.639 |
| Paletas tenis de mesa para entrenamiento | 56 Unidad | CLP 4.450 |
| Red tenis de mesa fijación tipo pinzas. | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| Red tenis de mesa fijación tipo rosca. | 10 Unidad | CLP 25.126 |
| Balón de voleibol iniciación | 350 Unidad | CLP 12.800 |
| Balón de voleibol entrenamiento N° 5 | 230 Unidad | CLP 24.450 |
| Red de voleibol | 22 Unidad | CLP 69.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.