← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE ALJIBES Y CAMIÓN TOLVA

Código 43a7e9b2-9259182 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 14.500.000
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

GRUMEN SPA | GRUMEN SPA

RUT 760042919

MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".

RUT 187737893

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Ganador

SERVICIOS H&H ASOCIADOS SPA | Hermes&Co.

RUT 774657991

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de camión aljibes por 200 horas y de camión tolva por 200 horas.1 GlobalCLP 14.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43a7e9b2-9259182? | GanaLicitaciones.cl