Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISION Y APLICACION DE CLORURO DE M
Código 43a8346e-9601934 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Alberto | Claudio Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 10.080.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio Alberto | Claudio Alberto
RUT 76318305K
CLAUDIO ANDRÉS LAGOS MORALES | SOCIEDAD DE TRANSPORTES SANTA SOFIA LTDA
RUT 107547061
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
INGENIERIA Y SERVICIOS MAPASE SPA | IS MAPASE
RUT 775389710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISION Y APLICACION DE 30.000 M2 DE SOLUCION LIQUIDA DE cloruro de magnesio HEXAHIDRATADO (bischofita) | 1 Global | CLP 10.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.