← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

J/G Adquisición de Impresora similar o equivalente a HP DesignJet T730 36-in Printer

Código 43a8ef57-9228177 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.050.000
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

Soluciones Tecnologicas Procad Ltda.1 | PROCAD LTDA

RUT 785470109

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Impresora similar o equivalente a HP DesignJet T730 36-in Printer con accesorios, INCLUIR PUESTA EN MARCHA EN DEPENDENCIAS DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA1 UnidadCLP 2.050.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.