Resultado de licitación
Equipo Ferrybox para INACH
Código 43ad3419-9663937 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 357.744.373
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
SOUTHERN TECH SOLUTIONS SPA | SOUTHERN TECH SOLUTIONS SPA
RUT 779226654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El sistema Ferrybox corresponde a un gabinete con sensores oceanográficos instalado a bordo de una embarcación y que integra múltiples sensores para medir de manera continua y autónoma parámetros físicos, químicos y biológicos del agua superficial del mar | 1 Unidad | CLP 357.744.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.