Resultado de licitación
Adquisición de tintas y toners, Almacén Municipal.
Código 43ae5378-9165729 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.763.038
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tóner OKI MB461/ MB471 | 12 Unidad | CLP 106.443 |
| tóner HP Laserjet Ce313A Magenta | 2 Unidad | CLP 84.034 |
| tóner HP Laserjet Ce310A Black | 2 Unidad | CLP 67.227 |
| tóner HP Laserjet Ce312A Yellow | 2 Unidad | CLP 73.950 |
| tóner HP Laserjet Ce311A Cian | 2 Unidad | CLP 73.950 |
| tinta Canon PFI-107 Cian | 12 Unidad | CLP 73.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.