Resultado de licitación
TERMINACIÓN OBRA PMB CONST Y HAB. POZO QUINQUEHUE
Código 43b1ccc9-9497631 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.670.411
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CONSTRUCTORA CARRASCO HENRIQUEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA CH LTDA
RUT 772187246
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA
RUT 777261975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINACIÓN DE OBRA PROYECTO PMB “CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN POZO PROFUNDO SECTOR RURAL QUINQUEHUE” COMUNA DE LAJA, PROVINCIA Y REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Global | CLP 28.670.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.