Resultado de licitación
92827-2025-AFL-SERVICO DE ASESORIAS.
Código 43b22736-9556073 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías e Inversiones Azerta S.A. | Azerta comunicación Estratégica
- Monto adjudicado
- CLP 18.050.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Asesorías e Inversiones Azerta S.A. | Azerta comunicación Estratégica
RUT 769818200
ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA | Subjetiva
RUT 77751430K
Nexos Comunicaciones | NexosComunicaciones
RUT 779014401
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEOSRIAS EN MATERIAS DE ASUNTOS PÚBLICOS (SERVICIO MENSUAL), DE CONFORMIDAD A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 18.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.