← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[DIPOL] ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE PASTILLEROS COMO ASISTENCIA A PACIENTES Y REFORZAMIENTO DE LA ADHERENCIA TERAPÉUTICA EN EL MARCO DE CAMPAÑAS DE USO RACIONAL DE MEDICAMENTOS .

Código 43b28497-9243623 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 5.190.000
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL MOCA SPA | Comercial Moca

RUT 770377382

EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE

RUT 770227437

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE PASTILLEROS COMO ASISTENCIA A PACIENTES Y REFORZAMIENTO DE LA ADHERENCIA TERAPÉUTICA EN EL MARCO DE CAMPAÑAS DE USO RACIONAL DE MEDICAMENTOS1 Unidad no definidaCLP 5.190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43b28497-9243623? | GanaLicitaciones.cl