Resultado de licitación
SB MEJ REF. 01-2024 ADQUISICIÓN DE MATERIALES REFUGIO Y ANEXO BASE FREI
Código 43b80665-9342030 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 4.897.418
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISO VINILICO SPC 5MM, 18CM X 122 CM, TIPO CLICK, BISELADO, COLOR ROBLE SUAVE, WINTER OAK O FOREST OAK | 82 Metro Cuadrado | CLP 20.252 |
| GUARDAPOLVO MDF FOTO LAMINADO 12 X 77MM X 2,4 MTS COLOR NATURE WHITE, FRESNO, ROBLE BLANCO O SIMILAR | 27 Unidad | CLP 9.200 |
| REVESTIMIENTO DE PVC WOOD PANEL 2,9MT X 16 CM X 24MM, COLOR ROBLE O CAFÉ CLARO | 34 Unidad | CLP 7.800 |
| JUNQUILLO DE MADERA DE PINO 15 MM X 15 MM X 1,5 MTS | 19 Unidad | CLP 1.164 |
| MOLDURA CORNISA POLIESTIRENO EXTRUIDO, 50 X 50 MM X 2 MTS. COLOR BLANCO, MODELO NOMASTYL O SIMILAR | 35 Unidad | CLP 2.328 |
| PLACA YESO CARTÓN VOLCANITA RH, 15MM X 2,4 MTS X 1,2 MTS. MARCA VOLCÁN O EQUIVALENTE TÉCNICO | 92 Unidad | CLP 18.888 |
| ESMALTE AL AGUA INTERIOR PREMIUM, SATIN, GALÓN, COLORES SUGERIDOS (ABSOLUTE ZERO N490-1, PEACEFUL BLUE, S470-3, ADIRONDACK BLUE N480-5, ENGLISH CHANEL PPU14-19)) MARCA BEHR O EQUIVALENTE TÉCNICO | 5 Galón | CLP 27.396 |
| ESMALTE AL AGUA INTERIOR PREMIUM, SATIN, GALÓN, COLORES SUGERIDOS (MOONMIST, BRAVO BLUE, Y PEACEFUL BLUE) MARCA BEHR O EQUIVALENTE TÉCNICO | 2 Galón | CLP 27.396 |
| TOMA CARGADOR USB A TOMA 10A BLANCO PERLA PL1 MÁS 1P, TIPO DE PLACA/CAJA: EMBUTIDA, ALTO: 7,7 CM. ANCHO: 11,8CMS, BTICINO NÓBILE O EQUIVALENTE TÉCNICO | 4 Unidad | CLP 9.819 |
| TOMA TRIPLE PL3P BLANCO PERLA, TIPO PLACA/CAJA: PLACA EMBUTIDA. ALTO: 7,7CMS ANCHO 11,8CMS. BTICINO NÓBILES O EQUIVALENTE TÉCNICO | 6 Unidad | CLP 3.668 |
| CINTA DE PAPEL MICROPERFORADO PARA JUNTURA DE PLACA VOLCANITA, ANCHO 60MM LARGO 76 MTS. MARCA VOLCÁN O EQUIVALENTE TÉCNICO | 23 Unidad | CLP 2.962 |
| PASTA MURO INTERIOR F-15 EN TINETA DE 25 KG | 12 Unidad | CLP 20.008 |
| PEGAMENTO ADHESIVO DE MONTAJE 3,8KG MARCA PL500 AGOREX O EQUIVALENTE TÉCNICO | 7 Unidad | CLP 11.608 |
| MELAMINA ESPESOR 15MM, DIMENSIONES 1,83 X 2,50 MTS. COLOR VENEZIA, ZEN SOFTWOOD O SIMILAR. NOTA : TAPACANTO MISMO COLOR LARGO PLACAS Y ANCHO. | 4 Unidad | CLP 59.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.