← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. SEÑALES TRANSITORIAS DE FAENA PARA LA DRV-ÑUB

Código 43bd0369-9597671 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CLEYFER SPA | Cleyfer

Monto adjudicado
CLP 136.663.410
Fecha de adjudicación
18-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLEYFER SPA | Cleyfer

RUT 782119648

Ganador

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa

RUT 761565184

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL FAENA FIN TRABAJOS Y COMPLEMENTARIA PT-2 (60x60 CM), según bases de Licitación60 UnidadCLP 35.475
SEÑAL FAENA PREV "PELIGRO PUENTE EN MAL ESTADO" ALUMINIO COMPUESTO DIMENSIÓN VARIABLE, según bases de Licitación60 UnidadCLP 31.477
SEÑAL FAENA PREV "PUENTE CORTADO" ALUMINIO COMPUESTO DIMENSIÓN VARIABLE, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 31.477
PUENTE EN MANTENCIÓN, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 31.477
PELIGRO ENTRADA Y SALIDA DE CAMIONES, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 31.477
PRECAUCIÓN TRABAJOS EN LA CALZADA, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 31.477
PALETAS PARE - SIGA CON POSTE, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 84.118
ATRIL PORTA SEÑAL PLEGABLE FIBRA DE VIDRIO, según bases de Licitación.300 UnidadCLP 35.263
SEÑAL FAENA INFORMATIVA CAMINO CORTADO (DIMENSIÓN VARIABLE), según bases de Licitación.60 UnidadCLP 31.477
CAMINO EN MAL ESTADO, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 31.477
BACHES EN EL CAMINO, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 31.477
SEÑAL FAENA PROYECCIÓN DE GRAVILLA PTE-3 (60x60 CM), según bases de Licitación.60 UnidadCLP 17.198
SEÑAL FAENA ZONA DE DERRUMBES PTE-1 (60x60 CM), según bases de Licitación60 UnidadCLP 17.198
SEÑAL FAENA PELIGRO Y COMPLEMENTARIA PTE-12 (60x60 CM), según bases de Licitación60 UnidadCLP 17.198
SEÑAL FAENA ANGOSTAMIENTO DERECHA PTF-1B (60x60 CM), según bases de Licitación60 UnidadCLP 17.198
SEÑAL FAENA ANGOSTAMIENTO IZQUIERDA PTF-1C (60x60 CM), según bases de Licitación60 UnidadCLP 17.198
SEÑAL FAENA INFORMATIVA DESVIO ITD-1 (46x110 CM) (menor o =50 km/h), según bases de Licitación60 UnidadCLP 23.861
DELINEADOR DERECHO (señal sin poste), según bases de Licitación150 UnidadCLP 15.473
DELINEADOR IZQUIERDO (señal sin poste), según bases de Licitación150 UnidadCLP 15.473
MALLA PERIMETRAL NARANJA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 20.390
PEGAMENTO TACHA CON CATALIZADOR, según bases de Licitación300 UnidadCLP 13.560
TACHA REFLECTANTE ROJO, según bases de Licitación4000 UnidadCLP 778
TACHA REFLECTANTE BLANCA, según bases de Licitación2000 UnidadCLP 778
POSTE OMEGA 2 M GALVANIZADO, según bases de Licitación300 UnidadCLP 17.328
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PE-2 PAVIMENTO RESBALADIZO, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PF-1B ANGOSTAMIENTO A LA DERECHA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PF-1C ANGOSTAMIENTO A LA IZQUIERDA, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-2A CURVA CERRADA A LA DERECHA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-2B CURVA CERRADA A LA IZQUIERDA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-4A CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-4B CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PI-4A CRUCE, BIF Y CONV (CRUCE), según bases de Licitación.60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PI-4B CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME T), según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PI-4D CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL DER), según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PI-4E CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL IZQ), según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-7 ZONA DE PEATONES (FLUOR), según bases de Licitación60 UnidadCLP 36.111
SEÑAL VERT PREV (80 x 80 CM) PI-4H CRUCE, BIF Y CONV (CONVERGENCIA DER), según bases de Licitación.60 UnidadCLP 54.856
SEÑAL VERT PREV (80 x 80 CM) PI-4I CRUCE, BIF Y CONV (CONVERGENCIA IZQ), según bases de Licitación60 UnidadCLP 54.856
DELINEADOR DIRECCIONAL SIMPLE - DERECHO (60 X 45 cm) CHEVRON INCL POSTE OMEGA, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 40.445
DELINEADOR DIRECCIONAL SIMPLE - IZQUIERDO (60 X 45 cm) CHEVRON INCL POSTE OMEGA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 40.445
SEÑAL VERT PREV ZONA DE ESCUELA (FLUOR) PO-9 (80x80 CM), según bases de Licitación.60 UnidadCLP 64.148
SEÑAL VERT REGL (30 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM), según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT REGL (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM), según bases de Licitación.60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT REGL (60 cm) RPI-1 CEDA EL PASO, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT REGL (60 CM) RPI-2 PARE, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT REGL (60 cm) RPO-3 NO ADELANTAR, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT REGL (60 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM), según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT REGL (80 cm) RO-3 DIRECCIÓN OBLIGADA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 54.856
SEÑAL VERT REGL (D= 60 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO, (60 UNIDADES DE 10 TON Y 30 UNIDADES DE 6 TON), según bases de Licitación90 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-5 ANIMALES EN LA VÍA), según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT REGL (60 cm) RR-3 CIRCULACION AMBOS SENTIDOS, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-14 CRUCE CICLISTAS, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 X 60 CM) PG-8B UBICACIÓN RESALTO, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-8 RESALTO, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA, según bases de Licitación60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA, según bases de Licitación.60 UnidadCLP 30.884
SEÑAL VERT INFORMATIVA VARIAS DIMENSIONES (LEYENDA VARIABLE), LAS DIMENSIONES Y LEYENDAS DEBEN SER CONSULTADAS AL INSPECTOR FISCAL DEL CONTRATO, según bases de Licitación30 UnidadCLP 128.485

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43bd0369-9597671? | GanaLicitaciones.cl