Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIO DE ALIMENTACION MAPUCHE
Código 43bf9d44-9384603 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó MARÍA CLEMENTINA PUCOL ANTIL | Rucalawen
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARÍA CLEMENTINA PUCOL ANTIL | Rucalawen
RUT 90867555
MARIANELA ANDREINA FUENTEALBA REYES | MARIANELA ANDREINA FUENTEALBA REYES
RUT 198683655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considerar productos orgánicos de la zona, personal de origen mapuche hablante, (inducción respecto a los productos entregados), vestimenta mapuche atingente a la zona. DESAYUNO: • Catutos /pan, queques integrales/sopaipillas • Café de trigo /mate, te | 1 Global | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.