← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ECOTOMOGRAFO PARA HTC-USS

Código 43bfe1b6-9313749 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC

Monto adjudicado
CLP 31.932.770
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC

RUT 79732700K

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecotomografo, según especificaciones técnicas adjuntas1 UnidadCLP 31.932.770

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43bfe1b6-9313749? | GanaLicitaciones.cl