← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación servicios google maps Api geocoding para formulario cambio de domicilio

Código 43c21c2b-9192179 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Geosolve Cia Ltda | Geosolve

Monto adjudicado
USD 10.650
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Geosolve Cia Ltda | Geosolve

RUT 765626900

O&R Soluciones | Administración

RUT 763319814

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adq licencia Google Maps API proyecto de autocompletado para el proceso de cambio de domicilio electoral, utilizando solo el módulo de Geocoding, Place Autocomplete y Static Maps, CONSIDERANDO HASTA 1.000.000 CRÉDITOS, según las condiciones bases.1 UnidadUSD 10.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43c21c2b-9192179? | GanaLicitaciones.cl