Resultado de licitación
Suministro y Servicio de Lentes Ópticos
Código 43c28d9c-9355380 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 142.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTAVISION LIMITADA | ALTAVISION LIMITADA
RUT 776464104
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y SERVICIO DE ENTREGA DE LENTES ÓPTICOS PARA EL CENTRO DE SALUD FAMILIAR LO BARNECHEA | 1 Unidad | CLP 142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.