← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de suministro de difusión de prensa en medio digital de la provincia de Chiloé en medio digital de la comuna de Dalcahue y avisaje con alcance en tres comunas y en zona rural de Dalcahue

Código 43c3d610-9317674 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó LA CAPSULA SPA | chiloe.news

Monto adjudicado
CLP 750.000
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LA CAPSULA SPA | chiloe.news

RUT 767106424

Ganador

Nahuel Radiodifusora y Telecomunicaciones E.I.R.L. | Nahuel Radiodifusora y Telecomunicaciones E.I.R.L.

RUT 767097107

Ganador

Telecomunicaciones Montenegro SPA | Radio la Isla

RUT 769003029

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Difusión de al menos cuatro notas audiovisuales (videos) municipales mensuales en medio digital con alcance provincial que posea al menos 75 mil seguidores en fb y con un alcance de al menos 200 mil personas al mes.1 UnidadCLP 250.000
Difusión de al menos ocho notas municipales mensuales en medio digital; cobertura y difusión en vivo con reportero de al menos dos actividades municipales mensuales en medio digital -fb- con posicionamiento en Dalcahue, con al menos 45 mil seguidores a1 UnidadCLP 250.000
Elaboración y difusión de al menos 10 avisos y/o promos semanales (40 mensuales) de actividades municipales con alcance en las comunas de Achao, Castro y Dalcahue, además toda la zona rural de la comuna de Dalcahue.1 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43c3d610-9317674? | GanaLicitaciones.cl