Resultado de licitación
Adquisición PAC artículos de ferretería - Readjudicada en Id 1057490-26-R124
Código 43c7c71d-9323534 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUILDING DREAMS SPA | Comercializadora Building Dreams
- Monto adjudicado
- CLP 25.658.422
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BUILDING DREAMS SPA | Comercializadora Building Dreams
RUT 771007880
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CCA-0349 MELAMINA NEGRA 18 MM., PLANCHA | 30 Plancha | CLP 50.437 |
| CCA-0463 MELAMINA COLOR COIGUE 18 MM. | 30 Plancha | CLP 47.731 |
| CCA-0791 MELAMINA COLOR BLANCA 18 MM | 30 Plancha | CLP 38.685 |
| CCA-0812 CINTA ANTIDESLIZANTE 5M X 2.5MM | 20 Tira | CLP 3.687 |
| CCA-0820 PLANCHA DE FIBROCEMENTO INTERNIT | 50 Plancha | CLP 6.241 |
| CCI-0629 AMARRA PLASTICA. 50 UDS. | 50 Bolsa | CLP 1.835 |
| CCA-0831 FOCO LED SOBREPUESTO REDONDO | 90 Unidad | CLP 2.101 |
| UUA-0411 BASURERO 50 LITROS AMARILLO | 200 Unidad | CLP 12.131 |
| UUA-0419 BASURERO 50 LITROS NEGROS | 200 Unidad | CLP 12.131 |
| UUA-0420 BASURERO 50 LITROS ROJOS | 50 Unidad | CLP 12.131 |
| UUA-0421 BASURERO 120 LITROS CON TAPA Y RUEDAS COLOR AMARILLO | 15 Unidad | CLP 26.829 |
| UUA-0422 BASURERO 120 LITROS CON TAPA Y RUEDAS COLOR NEGRO | 15 Unidad | CLP 16.231 |
| UUA-0423 BASURERO 770 LITROS CON TAPA Y RUEDAS COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 299.900 |
| UUA-0424 BASURERO 770 LITROS CON TAPA Y RUEDAS COLOR AMARILLO | 5 Unidad | CLP 299.900 |
| CCA-0885 LUMINARIA LED TIPO PANEL 605X605X10MM; 40W; 6500K | 200 Unidad | CLP 15.286 |
| EEC-0265 ROJO (DIAMETRO 2,5 MM) CABLE LIBRE DE HALOGENO | 600 Metro Lineal | CLP 327 |
| EEC-0266 BLANCO (DIAMETRO 2,5 MM) CABLE LIBRE DE HALOGENO | 600 Metro Lineal | CLP 327 |
| EEC-0267 VERDE (DIAMETRO 2,5 MM) CABLE LIBRE DE HALOGENO | 600 Metro Lineal | CLP 327 |
| CCA-0889 TUBOS LED 18W; 6500K;(POLARIDAD ABIERTA) | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| CCA-0890 CERAMICA BLANCA DE 30X30 | 10 Caja | CLP 14.761 |
| CCA-0891 MONOMANDO LAVAMANOS | 60 Unidad | CLP 16.667 |
| CCA-0892 MONOMANDO LAVAPLATOS CUELLO ALTO | 60 Unidad | CLP 7.143 |
| CCA-0013 Cinta Aislante 18mm 3M | 60 Unidad | CLP 595 |
| CCA-0028 Cinta doble contacto 1,5m x19mm transparentes | 17 Unidad | CLP 3.511 |
| CCA-0165 Bencina blanca 1 litro Química Universal | 36 Litro | CLP 2.429 |
| CCA-0305 Adhesivo instantáneo, La Gotita 2 ml o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.559 |
| CCA-0792 Silicona Spray 480cc, Car Care 3m | 36 Unidad | CLP 4.325 |
| CCA-0816 Electrodo Acero Inoxidable 3/32 E-316L, 1kg | 4 Unidad | CLP 17.131 |
| CCA-0847 Electrodo para la soldadura de aceros inoxidables 1kg, argenta 3002 | 2 Unidad | CLP 17.131 |
| CCA-0818 Soldadura plata revestida c/fundente flexible, argenta super 56FC | 4 kilogramo | CLP 24.029 |
| CCG-0238 Soldadura estaño 60/40 1mm, solder 250 gr | 3 kilogramo | CLP 9.031 |
| CCA-0833 Alcohol Desnaturalizado 95%, 1 L | 20 Litro | CLP 3.789 |
| CCA-0834 Amarra Cables 2,5 x 100 mm, 100 unidades | 12 Unidad | CLP 412 |
| CCA-0842 Grata circular acero inoxidable 6" 0,25mm 64/25, esmeril de banco | 2 Unidad | CLP 16.667 |
| CCA-0848 Desoxidante química universal 1L | 3 Litro | CLP 2.717 |
| CCG-0117 Lubricante Anticorrosivo Multiuso WD-40 155 GR | 42 Unidad | CLP 2.904 |
| CCA-0183 Grasa [Lubricación] | 12 kilogramo | CLP 4.427 |
| CCA-0894 Disco de Corte Metal Universal 4 1/2" (115x2,5x22mm) | 25 Unidad | CLP 539 |
| CCA-0895 Discos Lija 4-1/2" Grano 24 (115 X 22.23mm) | 25 Unidad | CLP 1.071 |
| CCA-0896 Electrodo 6011 3/32 | 12 kilogramo | CLP 2.605 |
| CCA-0897 Electrodo 7018 3/32 | 6 kilogramo | CLP 2.373 |
| CCA-0898 Grata copa recta acero trenzado de 4 1/2 | 4 Unidad | CLP 9.400 |
| CCA-0899 CABLE (PIOLA) DE ACERO INOXIDABLE DE 2,4 MM DIAMETRO (1 MT) | 30 Unidad | CLP 639 |
| CCA-0816 ELECTRODOS ACERO INOXIDABLE DE 3/32 DE DIAMETRO M&H AWS E-316-L 1KG | 2 kilogramo | CLP 17.131 |
| CCA-0817 DECAPACERO MARCA ARGENTA 1000CC | 1 Unidad | CLP 10.476 |
| CCA-0836 BARRA DE ACERO INOXIDABLE DE 3/8'' DE DIAMETRO (M) | 6 Metro Lineal | CLP 3.309 |
| CCA-0839 Pasta abrillantadora rosada 600 gr. Para acero inoxidable | 5 Unidad | CLP 8.085 |
| CCA-0840 Pasta para pulir color café 600gr. Para metales | 5 Unidad | CLP 8.509 |
| CCA-0843 GRATA CIRCULAR BRONCE ONDUL. 8" 83L 90083 HELA | 1 Unidad | CLP 22.601 |
| CCA-0845 Pintura en spray brillante 340 gr blanco marca rust-oleum | 6 Unidad | CLP 6.511 |
| CCA-0846 Soldadura epóxica en frío negro PEGATANKE 44cc | 5 kilogramo | CLP 11.429 |
| CCA-0850 Hoja de sierra bimetálica 24 dientes IRWIN | 24 Unidad | CLP 1.429 |
| CCA-0852 HOJA SIERRA MARCO BIMETAL 18DNT GRUESO 218HE LENOX | 24 Unidad | CLP 403 |
| CCA-0853 BARRA DE ACERO INOXIDABLE DE 1/2'' DE DIAMETRO (M) | 6 Metro Lineal | CLP 1.905 |
| CCA-0855 BARRA TECHNYL NEGRO DE 2'' DE DIAMETRO. (50CM) | 2 Metro Lineal | CLP 43.747 |
| CCA-0857 Piedra esmeril recta de carburo silicio verde de 6'' x 1'' grano 60 | 1 Unidad | CLP 15.354 |
| CCA-0858 Piedra esmeril recta de carburo silicio verde de 6'' x 1'' grano 120 | 1 Unidad | CLP 20.036 |
| CCA-0859 DISCO DE CORTE 4 1/2 X 1MM X 7/8 '' STANLEY | 20 Unidad | CLP 273 |
| CCG-0117 ANTICORROSIVO AEROSOL WD-40 191ML | 12 Unidad | CLP 4.647 |
| CCG-0238 SOLDADURA ESTAÑO 60/40 1MM MARCA SOLDER , 250 GRAMOS. | 1 kilogramo | CLP 13.000 |
| EEC-0019 ENCHUFE MACHO VOLANTE, 10A | 70 Unidad | CLP 611 |
| EEC-0064 CABLE PARALELO BLANCO 2X20 MM | 5 Metro Lineal | CLP 333 |
| EEC-0323 CONECTOR AVIACIÓN GX12 2 PINES HEMBRA. | 15 Unidad | CLP 1.651 |
| EEC-0324 ENCHUFE MACHO VOLANTE, 16A (DE 4 A 10) | 5 Caja | CLP 10.584 |
| CCA-0920 BROCA PARA METAL DIAMETRO 1/8" | 5 Unidad | CLP 640 |
| CCA-0921 BROCA PARA METAL DIAMETRO 3/16" | 5 Unidad | CLP 803 |
| CCA-0922 BROCA PARA METAL DIAMETRO 1/4" | 5 Unidad | CLP 875 |
| CCA-0923 BROCA PARA METAL DIAMETRO 1/2" | 2 Unidad | CLP 5.955 |
| CCA-0924 BROCA PARA METAL DIAMETRO 3/4" | 1 Unidad | CLP 24.317 |
| CCA-0925 BROCA PARA METAL DIAMETRO 1.5 mm. | 10 Unidad | CLP 270 |
| CCA-0926 BROCA PARA METAL DIAMETRO 2.0 mm. | 20 Unidad | CLP 143 |
| CCA-0927 BROCA PARA METAL DIAMETRO 2.5 mm. | 10 Unidad | CLP 190 |
| CCA-0928 BROCA PARA METAL DIAMETRO 3.0 mm. | 10 Unidad | CLP 273 |
| CCA-0929 BROCA PARA METAL DIAMETRO 3.5 mm. | 10 Unidad | CLP 400 |
| CCA-0930 BROCA PARA METAL DIAMETRO 4.0 mm. | 10 Unidad | CLP 440 |
| CCA-0931 BROCA PARA METAL DIAMETRO 4.5 mm. | 10 Unidad | CLP 474 |
| EEC-0325 Interruptor Volante Pulsador Timbre 6A-250V COLOR MARFIL | 10 Caja | CLP 1.990 |
| EER-0866 PULSADOR DE PANEL (N/C) 125V 3A, 2 PATAS CUADRADO COLOR ROJO (TAMAÑO GRANDE) | 20 Unidad | CLP 833 |
| EER-0867 CONECTOR GX16 1X2 PARA TIMBRES | 20 Unidad | CLP 2.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.