Resultado de licitación
CONVENIO CATÉTERES SERVICIOS VARIOS CASR
Código 43c8315e-9287481 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 53.277.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-500-095-00 CATÉTER EMBOLECTOMÍA TIPO FOGARTY 4 FR. X 80 CM | 300 Unidad | CLP 47.500 |
| 20-222-500-096-00 CATÉTER EMBOLECTOMÍA TIPO FOGARTY 5 FR. X 80 CM | 300 Unidad | CLP 47.500 |
| 20-222-500-132-00 CATÉTER EMBOLECTOMÍA TIPO FOGARTY 3 FR. X 80 CM | 300 Unidad | CLP 47.500 |
| 20-222-500-077-00 CATETER 8.5 FR.ALTO FLUJO EQUIVALENTE A ARROW | 330 Unidad | CLP 31.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.