Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE POZOS PROFUNDOS SECTORES CERRO NINHUE Y COYANCO COMUNA DE NINHUE
Código 43cc6414-9153481 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
- Monto adjudicado
- CLP 98.116.200
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste a la ingeniería de detalle asociada a la habilitación y construcción de dos pozos profundos, que corresponden a un sondaje de 100 metros cada uno de profundidad, en diámetro de 12”, con una posterior entubación de tuberías de aceros | 1 Unidad | CLP 98.116.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.