Resultado de licitación
SUTURAS PARA PACIENTES DE LA UNIDAD DE EMERGENCIA
Código 43cc8106-9106490 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.480.680
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATGUT SIMPLE N-4/O C/AGUJA 1/2 CIRCULO 25--26 MM | 144 Unidad | CLP 970 |
| CATGUT SIMPLE N° 2/0 C/AG 37MM 75 CM X 24 SOB | 144 Unidad | CLP 970 |
| NYLON MOMOFILAMENTO N 4 C/ AGUJA CUTIC 3/8 CIRCULO | 180 Unidad | CLP 715 |
| NYLON MONOFILAMENTO N-3/0 C/AGUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO 25MM | 180 Unidad | CLP 630 |
| NYLON MONOFILAMENTO N-5/0 19MMUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO | 216 Unidad | CLP 715 |
| POLIPROPILENO 3 1/2 CIR/AG 25-26 MM | 144 Unidad | CLP 1.197 |
| POLIPROPILENO 4/0 2AG ATR 25 MM | 72 Unidad | CLP 1.197 |
| POLIPROPILENO 5/0 2XTR 13MM CON AGUJA PARA PIEL | 144 Unidad | CLP 1.197 |
| SEDA NEGRA 2/0 AGUJA ½ CIRCULO 24 - 26MM | 144 Unidad | CLP 630 |
| SEDA NEGRA N-3/0 C/AGUJA 3/8 CUTICULAR 24 MM HEBRA 45 CM TIP | 216 Unidad | CLP 715 |
| SEDA NEGRA TRENZADA 4/0 25MM ATRAUMATICA TIPO BRAUM | 180 Unidad | CLP 715 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.