Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS - Readjudicada en Id 1057480-53-R124
Código 43ce5b3c-9288261 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.588.200
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA
RUT 777505165
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical
RUT 774290036
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda
RUT 762929562
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
Soc. Zerené Martínez y Cía Ltda. | Audiosalud
RUT 763211800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1-Servicio de Mantención Preventiva de Equipo Cuna de Procedimiento (3 equipos, mantención Bimestral) | 27 Unidad | CLP 46.200 |
| 2-Servicio de Mantención Preventiva de Equipo Incubadora de Transporte I(1 equipo, mantención Bimestral) | 9 Unidad | CLP 40.000 |
| 3-Servicio de Mantención Preventiva de Equipo Incubadora de Transporte II(1 equipo, mantención Bimestral) | 9 Unidad | CLP 40.000 |
| 4-Servicio de Mantención Preventiva de Equipo Monitor de Signos Vitales (18 equipos, mantención Trimestral) | 108 Unidad | CLP 9.000 |
| 5-Servicio de Mantención Preventiva de Equipo de Isquemia (1 equipo, mantención Semestral) | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| 6-Servicio de Mantención Preventiva de Equipo Lámpara de Hendidura (1 equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| 7-Servicios de Mantención Preventiva de Equipo de Audiómetro (1 equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| 8-Servicios de Mantención Preventiva de Equipo de Baño de Parafina (1 equipo, mantención Anual) | 1 Unidad | CLP 46.200 |
| 9-Servicios de Mantención Preventiva de Equipo de Ecógrafo Oftalmológico (1 equipo, mantención Trimestral) | 6 Unidad | CLP 677.000 |
| 10-Servicios de Mantención Preventiva de Equipo de Impedianciometro (1 equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| 11-Servicios de Mantención Preventiva de Equipo de Microscopio de Otorrino (1 equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 46.200 |
| 15-Servicios de Mantención Preventiva de Test de Esfuerzo (1 equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 580.000 |
| 17-Servicios de Mantención Preventiva de Otomisor II(1 equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 690.000 |
| 18-Servicios de Mantención Preventiva de Cánula Alto Flujo (8 equipo, mantención Anual) | 16 Unidad | CLP 35.000 |
| 19-Servicios de Mantención Preventiva de Compresor Medicinal (1 equipo, mantención Anual) | 2 Unidad | CLP 46.200 |
| 20-Servicios de Mantención Preventiva de Baño Termorregulado (1 equipo, mantención Anual) 2 | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| 21-Servicios de Mantención Preventiva de Centrifugas (4 equipo, mantención Semestral) | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| 22-Servicios de Mantención Preventiva de Estufas (2 equipos, mantención Anual) | 4 Unidad | CLP 79.000 |
| 23-Servicios de Mantención Preventiva Microscopio (2 equipos, mantención Anual) | 4 Unidad | CLP 46.200 |
| 24-Servicios de Mantención Preventiva de Agitadores (2 equipos, mantención Anual) | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| 25-Servicios de Mantención Preventiva de Laparoscopia(2 equipos, mantención trimestral) | 12 Unidad | CLP 295.000 |
| 26-Servicios de Mantención Preventiva de equipo desfribilador (3 equipos, mantención trimestral) | 18 Unidad | CLP 20.000 |
| 27-Servicios de mantención preventiva de equipo ventilación mecánica (5 equipos, mantención semestral) | 15 Unidad | CLP 110.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.