Resultado de licitación
SERVICIOS DE LIMPIEZA Y SUCCIÓN DE POZOS PARA VIVIENDAS DE LA COMUNA DE LO BARNECHEA
Código 43cf941a-9106652 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBAL SPA | Global servicios
- Monto adjudicado
- CLP 35.402
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
MORO INGENIERIA SPA | MORO INGENIERIA S A
RUT 888705007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad requiere contar con los servicios de limpieza y succión de sistemas de evacuación de aguas servidas de viviendas particulares, consistentes en cámara de decantación y fosas sépticas y/o sistemas que consideren solo pozos negros, además de | 1 Unidad | CLP 35.402 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.