Resultado de licitación
SCHC N°249 REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DE (2) TABLEROS ELÉCTRICOS DE DISTRIBUCIÓN PARA EL CESFAM AMANECER Y CECOSF ARQUENCO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 43d1be86-9398867 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.668.523
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
RUT 773209561
INGENIERÍA RETAMAL LIMITADA | Process Ltda
RUT 773321361
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DE (2) TABLEROS ELÉCTRICOS DE DISTRIBUCIÓN PARA EL CESFAM AMANECER Y CECOSF ARQUENCO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 4.668.523 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.