← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO PROSPECCIÓN GEOFÍSICA PARA ABASTOS DE AGUA

Código 43d25db7-9603994 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALUVIAL CONSULTORIA HIDROGEOLOGICA SPA | ALUVIAL

Monto adjudicado
CLP 33.050.000
Fecha de adjudicación
05-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALUVIAL CONSULTORIA HIDROGEOLOGICA SPA | ALUVIAL

RUT 763652033

Ganador

Force Of Water Spa | Force Of Water

RUT 768235481

GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA

RUT 770820413

LUIS ADOLFO OLIVARES LEAL | TIERRA & AGUA - CONSULTING AND SERVICES

RUT 174913307

RAKILAB SPA | RakiLAB SpA

RUT 772969287

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

TerraData Limitada | TerraData Limitada

RUT 762985624

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO PROSPECCIÓN GEOFÍSICA PARA ABASTOS DE AGUA POTABLE EN SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE LONQUIMAY1 UnidadCLP 33.050.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43d25db7-9603994? | GanaLicitaciones.cl