Resultado de licitación
SUMINISTRO PRODUCCIÓN RED CULTURA MINCAP
Código 43d27818-9489169 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 16.596.044
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
CATERING DENIS ANDREA MUÑOZ SANCHEZ E.I.R.L. | NUTRISOUL
RUT 770470749
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
RODRIGO MATIAS BAN VALENZUELA BANQUETERIA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS INTE | NOT EVENT
RUT 767499019
SOCIEDAD MAJO PRODUCCIONES SPA | MAJO PRODUCCIONES
RUT 760852376
THE GLOBAL JAZZ SPA | THE GLOBAL JAZZ
RUT 770650585
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIOS DE PRODUCCIÓN INTEGRAL 2025 PARA PROGRAMA RED CULTURA DEL DEPARTAMENTO DE CIUDADANÍA CULTURAL, MINISTERIO DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO. | 1 Unidad | CLP 16.596.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.