Resultado de licitación
Productos para programa Cuidados domiciliarios
Código 43d34e40-9159964 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 849.500
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
sociedad de profesionales nutricionistas nutrimedi | Nutrimedical
RUT 760942774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de pañales absorbentes, ver detalle de productos solicitados en anexo N° 4.3, en archivo adjunto. | 1 Global | CLP 849.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.